Фото: promdevelop.ruФото: promdevelop.ru

После жалоб дальневосточников на злоупотребления при выдаче бесплатных гектаров, а также на недоступность полученных территорий, Владимир Путин поручил правительству обратить особое внимание на этот вопрос. Чиновникам необходимо проверить как исполняется административный регламент по предоставлению гражданам гектара, а также на обеспечение транспортной доступности земельных участков. Доклад о сложившейся ситуации кабинет министров подготовит до 1 сентября.

Кроме того, правительство РФ должно разработать свои предложения по совершенствованию механизма субсидирования внутренних пассажирских авиаперевозок. Необходимо решить вопросы расширения как самих маршрутов, так и категорий людей, которые могут воспользоваться льготами. Отчитаться власти должны к 1 октября. Кроме того, федеральная антимонопольная служба будет отслеживать цены на авиационное топливо и авиабилеты, чтобы не допустить необоснованного роста.

Ряд поручений касались повышения зарплаты бюджетников в рамках майских указов президента. До 15 августа правительство РФ и администрация президента должны проанализировать ситуацию с оплатой труда и принять меры, чтобы не допустить снижения зарплат. Кроме того, необходимо подготовить предложения по дальнейшему увеличению оплаты труда.

Возрастная категория материалов: 18+