Скрин видеоСкрин видео

Видео, на котором зафиксирован факт вырубки березовой рощи в Ивановском районе, оказалось и распоряжении «Амурской правды». По словам автора — местной жительницы, лесорубов застали в лесу между селами Ерковцы и Николаевка. На кадрах видно множество поваленных деревьев и в кучи сброшенные чурки на дрова. При этом на заднем фоне слышны удары топора.

«Такую картину мы сейчас застали в наших родных Ващинских околках. То, что попало на видео — это только 15 %. Стыд и срам таким людям», — сказала автор видео.

В министерстве лесного хозяйства Амурской области подчеркнули, что оперативный дежурный ведомства получил точно такое же сообщение. Специалисты министерства сообщили об инциденте в полицию.

— На территории Ивановского района нет лесов Государственного лесного фонда. Следовательно, это иные земли, контроль и ответственность за которые несут муниципалитеты, — прокомментировали АП в министерстве. — В настоящее время сообщение об этом случае было направлено главе Ивановского района, в прокуратуру и полицию Ивановского района, так как данные факты имеют признаки уголовно наказуемого деяния.

По данным АП на место происшествия выехал участковый оперуполномоченный.

Возрастная категория материалов: 18+