Скрин видеоСкрин видео

— Я поклонник всего русского рока и Кипелова, конечно же, слушаю. С его творчеством со школы. Когда он приезжал в Благовещенск, ходил на концерт. Пару лет назад с супругой ходил на «Арию», тоже у нас в городе, но Валерий Кипелов тогда уже не был лидером, — рассказал АП Денис Железняк.

Об акции в честь юбилея Валерия Кипелова благовещенец узнал из социальных сетей. Наткнулся на объявление одного из фан-клубов, связался с куратором по Благовещенску. Так получилось, что поздравить кумира с праздником решили лишь они вдвоем с супругой. Денис и Юлия сняли несколько видеороликов на фоне узнаваемых мест города. Такое условие поставили организаторы. В итоговом ролике Денис и Юлия появляются на 52-й секунде.

— Снимали у селфи-поинта «Я люблю Благовещенск» возле Общественно-культурного центра, на набережной с панорамой на Китай, на фоне Триумфальной арки, забирались на катер. Но организаторам понравился ролик с аркой, — добавил Денис.

В съемках пятиминутного видео поучаствовали свыше 300 человек из 60 городов и восьми стран мира. На Дальнем Востоке, помимо Благовещенска, Валерия Кипелова поздравили с юбилеем жители Хабаровска и Владивостока. К акции также подключились соотечественники из Белоруссии, Польши, Украины, Киргизии, Израиля и Ирана, а объединила поклонников жительница Казахстана Жанна Адилова.

Возрастная категория материалов: 18+