На свалке амурской столицы уничтожили 13 тысяч токсичных игрушек

Просмотры: 2895
Комментарии: 0

Более 13 тысяч игрушек, представляющих опасность для здоровья детей, уничтожили на полигоне твердых бытовых отходов в Благовещенске. Экскаватор раздавил игрушечные автомобили, головоломки, конструкторы, лодки, кукол, пистолеты, наборы для бисероплетения, пластилин шариковый, фигурки динозавров. После этого их закопали в грунт. У детских товаров, как выяснил во время лабораторных исследований Роспотребнадзор, был превышен индекс токсичности.  

Игрушки изъяли на одной из торговых баз Благовещенска. Вся конфискованная продукция продавалась без документов, подтверждающих соответствие требованиям безопасности. Выявили и другие нарушения.

 После конфискации судебные приставы передали потенциально опасные игрушки в территориальное управление Росимущества в Амурской области. Ведомство, в свою очередь, организовало уничтожение продукции, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью