Фото: Пресс-служба управления ФСБ России по Амурской области.Фото: Пресс-служба управления ФСБ России по Амурской области.

В пятницу, 10 августа, на территории ГЭС проходил последний этап учений. По легенде, накануне группа боевиков попыталась прорваться на станцию. Преступники блокированы, ГЭС оцеплена, а движение людей и транспорта временно ограничено.

— Учения проходят в три этапа с последовательной отработкой задач по выявлению условий подготовки и проведения террористических актов на объектах Бурейской ГЭС, а также по поиску учебной диверсионно-террористической группы и нейтрализации «террористов», — прокомментировал руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Андрей Полтаробатько.

Фото: Пресс-служба управления ФСБ России по Амурской области.

Учения показывают, насколько группировки штаба готовы защитить ГЭС от настоящих террористов. Работу всех участников оценят на заседании оперативного штаба. Там же будут даны рекомендации по совершенствованию защиты гидроэлектростанции от боевиков, сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Амурской области.

Фото: Пресс-служба управления ФСБ России по Амурской области.