Фото: minvr.ruФото: minvr.ru

Поручение оборудовать в Свободном все объекты капстроительства видеокамерами ранее дал глава Минвостокразвития Александр Козлов, подчеркнул Владимир Константинов на совещании, которое прошло в мэрии в понедельник, 20 августа.

Сейчас власти решают вопрос об установки пяти камер видеофикасации на ДК железнодорожников. Масштабная реконструкция местного Дома культуры стартовала этим летом. В здании ведется демонтаж старых коммуникаций, а также старых кресел и пола в зрительном зале. Также в планах работы по благоустройству. Полностью завершить обновление Дома культуры планируется к 2020 году. К этому времени здесь появится поворотная сцена и автоматические кулисы, своя студия звукозаписи, а также хореографическая студия, комнаты для художников и дизайнеров.

Еще одна видеокамера уже следит за участком улицы Инженерной, где идет реконструкция сетей теплоснабжения, сообщает мэрия Свободного.

— На совещании, которое провел врио губернатора Василий Орлов по плану социально-экономического развития города, нам было поставлено много задач, в том числе по выравниванию графика капитального строительства, — отметил Владимир Константинов. — Большой пласт работ предстоит выполнить по реконструкции бывшего ДК железнодорожников, в первую очередь необходимо обеспечить грамотное и эффективное освоение выделяемых средств.