Амурчанин пытался пронести нож в здание суда
В Амурской области мужчина пытался пронести в здание мирового суда складной нож. Амурчанин проходил ответчиком по административному делу и пришел в суд за постановлением.
Дело на мужчину завели за езду по городу без водительских прав. В суд он пришел за постановлением. На входе пристав спросил у посетителя о запрещенных предметах при нем. Водитель ответил отрицательно, однако металлодетектор показал наличие в рюкзаке складного ножа, лежащего на дне.
За попытку пронести нож в суд на амурчанина оформили административный протокол. Предмет изъят в присутствии понятых и приобщен к материалам первого дела. Суд оштрафовал нарушителя порядка на 500 рублей, сообщили в управлении ФССП по Амурской области.