Фото: instagram.com/isnovikovФото: instagram.com/isnovikov

В июле Игорь находился в Москве по работе. На пятый день пребывания в российской столице фотографу в директ написал человек по имени Александр: «Для нового шоу с Ольгой Бузовой в Италии нужны ваши услуги фотографа». Благовещенец проигнорировал предложение о работе, приняв его за развод мошенников.

После такой же вопрос Игорю задала московский фотограф Ксения Оганян, участвовавшая в одном из его онлайн мастер-классов. Только после ее слов благовещенец поверил в реальность сотрудничества с Ольгой Бузовой. Как выяснилось позже, Ксения — супруга продюсера шоу «Замуж за Бузову» Армена Оганяна.

Ольга с сестрой Анной. Фото: instagram.com/zabuzovy.

— Ксюша случайно нашла меня по фотографиям на просторах «Инстаграма». Ей понравились мое фото, где девушки и мопсы пьют пиво в баре Благовещенска. Съемка случайная, авральная, но именно она зацепила Ксению. Какой вывод следует из этого? Делайте то, что вам нравится, никогда не знаешь, что выстрелит, — рассказал Игорь в прямом эфире.

Первый съемочный день Игоря прошел еще в Москве и длился 22 часа. В семь утра Игорь пришел на съемочную площадку, а ушел оттуда вместе со всей командой в пять утра следующего дня. 

За сердце поп-дивы борются 15 мужчин. Фото: instagram.com/zabuzovy.

— Снимаю Олю в полный рост. Тут Армен подводит меня к Бузовой и говорит: «Оля, хочу тебя познакомить, это Игорь. У меня в этот момент рука вспотела, но не потому, что это Бузова, а потому, что нахожусь в первый раз на съемочной площадке и меня уже знакомят с Бузовой. Она почувствовала волнение. 

Съемки шоу в Италии проходили в июне—июле, а в воскресенье, 26 августа, зрители увидели первую серию проекта. «Если оглашу имя победителя, буду должен 10 миллионов рублей. Такая договоренность», — сразу предупредил фотограф подписчиков.

В Италии амурчанин снимал репортажи со съемок и делал портретные фотографии Ольги (которые можно будет увидеть в ее «Инстаграме»). Игорь вместе с создателями шоу жил в трех- и четырехзвездочных отелях, а однажды в пятизвездочном, получал суточные на расходы.  

Игорь Новиков с девушкой Владой. Фото: instagram.com/isnovikov.

— Никто не лез в процесс съемки, обработки, я получил карт-бланш. Это редкость, когда на большом проекте тебе могут так довериться, — отметил Игорь Новиков.

Благовещенец пообещал рассказывать в «Инстаграме» о закулисье каждой серии программы после ее выхода в эфир. Узнать о том, как создается шоу с участием самой популярной девушки страны, можно на его странице @ isnovikov.