Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали СИБУР, Минвостокразвития России и Фонд «Благая весть». СИБУР два года подряд выступает генеральным спонсором«Амурской осени», согласно соглашению финансовая поддержка главного культурного мероприятия региона продлится до 2021 года. Минвостокразвития, как говорится в релизе ведомства, окажет содействие в информационной и организационной поддержке фестиваля.

Еще одним подопечным СИБУРа станет знаменитый детский хореографический ансамбль «Ровесники», который давно является визитной карточкой Амурской области. Нефтехимическая компания окажет благотворительную поддержку ансамблю в участии в российских и международных творческих конкурсах и фестивалях.

 «Отрадно, что в Амурскую область приходят такие социально ориентированные компании, как СИБУР, — подчеркнул министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. — Компания готова поддерживать как творческие коллективы региона, так и развитие культуры в целом. Ведь и ансамбль «Ровесники», и фестиваль «Амурская осень» — это нематериальные достояния Приамурья».

«Уверен, что поддержанные компанией культурные явления в полной мере способствуют раскрытию творческого, гуманитарного потенциала Амурской области», —  прокомментировал Дмитрий Конов, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг».