Фото: Ольга ТырышкинаФото: Ольга Тырышкина

Как сообщалось ранее, в Амурской области введен режим ЧС регионального значения. Минтрансстрой Приамурья проработает вопрос с руководством Забайкальской железной дороги о восстановлении работы железнодорожного переезда по улице Почтамтской, а также проанализирует вопрос по восстановлению путепровода и определению источников финансирования необходимых мероприятий.

Фото: Ольга Тырышкина.

Предприятия, участвующие в строительстве Амурского газоперерабатывающего завода, помогут ликвидировать последствия ЧП. Подрядные организации направят к мосту тяжелую технику и персонал.

Фото: Ольга Тырышкина.

В ближайшее время на место обрушения для разбора завалов на путях Транссиба прибудет более 10 единиц техники. Это 80-тонные краны, тралы, погрузчики, самосвалы, грейдеры, а также компрессорные установки с отбойниками. С их помощью удастся раздробить обвалившийся бетонный пролет моста.

Фото: Ольга Тырышкина.

Также со стройплощадки ГПЗ будет мобилизовано почти 30 специалистов компаний-подрядчиков, будет выделена дополнительная техника для освещения места работ и две дизельные электростанции.

По мере необходимости к ликвидации последствий ЧП с площадок строительства объектов ГПЗ будут привлечены дополнительные силы и средства, сообщили в компаниях «Газпром переработка Благовещенск» и НИПИГАЗ. В общей сложности в разборе завалов будет задействовано около 150 человек, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Фото: Ольга Тырышкина.

ЧП в Свободном произошло около 10.30 во вторник, 9 октября. Два пролета моста обрушились на железнодорожное полотно Забайкальской железной дороги. Режим ЧС был введен в Свободном, а затем и во всем регионе. Так распорядился губернатор Амурской области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+