Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №10 (29054) от 16 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
21 марта 2023,
вторник

Благовещенский школьник попал под машину: родители ищут свидетелей ДТП

Происшествия

В амурской столице родители пострадавшего в ДТП ребенка ищут свидетелей аварии. Она произошла в шестом часу вечера в понедельник, 22 октября, на пересечении улицы Дьяченко и Игнатьевского шоссе. Автомобиль Toyota Spasio сбил семилетнего мальчика, возвращавшегося домой после уроков со своими одноклассниками.

  • Фото: www.instagram.com/kriminal.blg
  • Фото очевидцев

Показания детей, ставших свидетелями происшествия, и водителя «тойоты» не совпадают. Чтобы разобраться в том, как на самом деле развивалось событие, родители ищут очевидцев и записи с видеорегистраторов проезжавших мимо машин.

По предварительной информации ГИБДД и по версии водителя, школьник переходил дорогу на запрещающий сигнал.

— Сын шел с одноклассниками — мальчиком и девочкой. Только загорелся зеленый, мой ребенок первым сделал шаг на дорогу. Со стороны Мухина по Игнатьевскому шоссе в этот момент ехала машина на желтый сигнал светофора, — приводит другую версию произошедшего папа пострадавшего второклассника Вячеслав. — Сейчас пишут, что ребенок шел на красный. Мой сын очень дисциплинированный, он даже меня гоняет, если я вдруг неправильно дорогу перехожу. Поэтому я в нем уверен. И дети утверждают, что пошли на зеленый. Были свидетели, которые кричали, что дети шли на зеленый. Но я был в таком шоке, что сел в скорую и даже не взял их контакты.

По словам родителей, мальчик сейчас находится в детской областной больнице, у него закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы. «Он не помнит вчерашний день. Не понял даже, как оказался в больнице. У него постоянные обмороки и рвота», — описывает состояние сына Вячеслав.

Если вы стали очевидцем аварии и/или у вас есть видеозапись этого ДТП с автомобильного регистратора, родители пострадавшего ребенка просят связаться с ними по телефонам: 8 914 607 77 37 (Екатерина) и 8 914 610 30 00 (Вячеслав).

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Красный сигнал светофора и пешеход на «зебре» не остановили пьяного водителя в БлаговещенскеКрасный сигнал светофора и пешеход на «зебре» не остановили пьяного водителя в Благовещенске
Сбивший насмерть женщину в Мухинском водитель был пьян и без правСбивший насмерть женщину в Мухинском водитель был пьян и без прав
Внедорожник насмерть сбил пешехода в Октябрьском районе
В Шимановском округе при столкновении двух иномарок погиб пассажир
Благовещенку приговорили к шести годам колонии за смертельное ДТП
В Белогорске 19-летняя автоледи наехала на опору ЛЭП
Две аварии с пострадавшими и погибшим произошли в Приамурье
В Райчихинске «Чайзер» врезался в леерное ограждение и слетел с дороги
В центре Благовещенска в ДТП пострадали пассажир и водитель такси
Без прав и пьяный: сбивший насмерть 70-летнюю бабушку водитель пойдет в Благовещенске под суд
В Благовещенске иномарка заехала на склон моста кольцевой развязки на Театральной и застряла

Фото: www.instagram.com/kriminal.blgФото: www.instagram.com/kriminal.blgФото очевидцевФото очевидцев
Роспотребнадзор не нашел в задымлённом воздухе в Благовещенске вредных примесейОбщество
Огромный потрет Сальвадора Дали нарисовали в АмГУ студентыОбщество
Экспонаты из переработанного пластика от российских и зарубежных дизайнеров представят в СвободномОбщество
С 1 апреля в Благовещенске начнется запись в первые классыОбщество1
Восемь больниц Амурской области получили новые машины скорой помощиОбщество1
Летом в Благовещенске оборудуют парковку у школы № 22Общество1

Читать все новости

Происшествия

Срок разработки контракта по ремонту фасада дома с обрушившимся кирпичом в Благовещенске был нарушен Срок разработки контракта по ремонту фасада дома с обрушившимся кирпичом в Благовещенске был нарушен
В Благовещенске с поличным задержали вымогателя
В Благовещенске жильцам дома с рухнувшим кирпичом запретили пользоваться лоджиями
Пожарный извещатель спас жизнь многодетной семьи в Тамбовском округе
Золотодобывающую компания в Селемджинском районе досрочно лишили лицензии за загрязнение реки
Система Orphus