• Фото: www.instagram.com/kriminal.blg
  • Фото очевидцев

Показания детей, ставших свидетелями происшествия, и водителя «тойоты» не совпадают. Чтобы разобраться в том, как на самом деле развивалось событие, родители ищут очевидцев и записи с видеорегистраторов проезжавших мимо машин.

По предварительной информации ГИБДД и по версии водителя, школьник переходил дорогу на запрещающий сигнал.

— Сын шел с одноклассниками — мальчиком и девочкой. Только загорелся зеленый, мой ребенок первым сделал шаг на дорогу. Со стороны Мухина по Игнатьевскому шоссе в этот момент ехала машина на желтый сигнал светофора, — приводит другую версию произошедшего папа пострадавшего второклассника Вячеслав. — Сейчас пишут, что ребенок шел на красный. Мой сын очень дисциплинированный, он даже меня гоняет, если я вдруг неправильно дорогу перехожу. Поэтому я в нем уверен. И дети утверждают, что пошли на зеленый. Были свидетели, которые кричали, что дети шли на зеленый. Но я был в таком шоке, что сел в скорую и даже не взял их контакты.

По словам родителей, мальчик сейчас находится в детской областной больнице, у него закрытая черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы. «Он не помнит вчерашний день. Не понял даже, как оказался в больнице. У него постоянные обмороки и рвота», — описывает состояние сына Вячеслав.

Если вы стали очевидцем аварии и/или у вас есть видеозапись этого ДТП с автомобильного регистратора, родители пострадавшего ребенка просят связаться с ними по телефонам: 8 914 607 77 37 (Екатерина) и 8 914 610 30 00 (Вячеслав).

Возрастная категория материалов: 18+