• Фото: Соцсети
  • Фото: Соцсети

— Мы только отъехали от станции Ерофей Павлович, пассажира собирались снять на следующей станции Амазар в Забайкальском крае. С пьяным пассажиром беседовал полицейский, мужчина полез в сумку за документами и четко и внятно сказал, что у него там взрывчатое вещество. Сотрудник его переспросил, он информацию снова подтвердил. К пассажиру применили физическую силу, — рассказал журналисту АП начальник поезда Владивосток — Москва Роман Прокопьев.

Было принято решение об экстренной остановке поезда. «Уже  после того как я эвакуировал пассажиров, пересадил их на свободные места в другие вагоны, хулиган сам признался, что пошутил. Тем не менее сотрудники транспортной безопасности, всегда сопровождающие поезд, досмотрели его багаж с помощью специальных приборов», — отметил Роман Прокопьев.

Начальник поезда также рассказал, что в ложно заминированном вагоне находились 113 пассажиров, а всего в поезде путешествовали 391 пассажир, среди них семеро детей до 5 лет. Поезд задержался на 1 час 47 минут. С псевдотеррористом 1979 года рождения разбирается транспортная полиция. Известно, что он сел в поезд на станции Талдан Сковородинского района.

Возрастная категория материалов: 18+