• Фото: Ирина Дуцина
  • Фото: Ирина Дуцина

Урок финансовой грамотности прошел для 12 малышей из подготовительной группы «Непоседы». Сотрудники местного отделения Банка России вместе с 6-летними ребятами вспомнили литературу, в которой упоминаются деньги. Также детсадовцы поучаствовали в интерактивной сказке о путешествии монеток и узнали, как формируется цена товара. В игровой форме детям рассказали, что деньги хоть и являются неотъемлемой частью жизни, однако истинные богатства — семью и друзей — на них не купишь. Получив представления о рубле и иностранной валюте, ребята во время конкурса безошибочно выбрали из множества образцов купюр именно российские.

— Мы творчески подошли к подготовке этого урока, поскольку ребята еще совсем маленькие, а термины нужно объяснять довольно сложные. Поэтому постарались с помощью наглядного материала в игровой форме рассказать ребятам о деньгах, — отметила и. о. начальника экономического отдела благовещенского отделения Центробанка Елена Овцына.

Урок для самых маленьких прошел в рамках заключенного между Банком России и министерством образования и науки Амурской области соглашения о сотрудничестве в части повышения финансовой грамотности населения. В будущем узнать о финансах смогут воспитанники дошкольных образовательных учреждений не только Благовещенска, но и отдаленных районов региона, сообщает пресс-служба отделения по Амурской области Дальневосточного главного управления Центробанка.

Возрастная категория материалов: 18+