Свежий выпуск: №30 (29023) от 4 августа 2022 года
10 августа 2022,
среда

Спортсменка из Белогорска победила в Кубке России по тайскому боксу

Общество

Спортсменка из Белогорска победила в Кубке России по тайскому боксу / Белогорская спортсменка София Кузьмина победила в Кубке России по тайскому боксу «Содружество». Соревнования проходили в Нижнем Новгороде с 1 по 4 ноября в спорткомплексе «Мещера». Амурскую область на турнире представила сборная команда Белогорской федерации тайского бокса.

На соревнования приехали 540 участников из всех регионов России, а также стран Латвии и Белоруссии. Кубок проходил в три этапа. Спортсмены показывали себя на предварительных поединках. Затем боролись за выход в полуфинал и финал турнира.

Заключительный этап Кубка состоялся в субботу, 3 ноября. В финал прошли двое амурчан. Спортсменка София Кузьмина заняла первое место  в своей возрастной категории, поразив в поединке участницу из Ленинградской области, а еще один член белогорской сборной Егор Гонохов – третье.

«Команда из четырех человек, два места. Выступили достойно. Конкурентные бои, кто проиграл, приобрел опыт, став сильней. Три страны, 41 регион 124 клуба, 540 участников и мы в призах. Есть еще на нашей земле амурские тигры», – рассказал о победе подопечных на своей странице в «Инстаграме» тренер Алексей Тищенко.