Фото: Архив АПФото: Архив АП

Прения по уголовному делу начались сегодня, 30 ноября, и продолжатся 4 и 6 декабря.

— На заседании была заслушана сторона обвинения. Сторона защиты будет представлять свою позицию во вторник и четверг, — пояснил Евгений Шевцов.

По информации «Российской газеты», интересы подозреваемого в суде представляют четыре адвоката.

Андрей Драчев был жестоко избит 20 августа 2017 года. После пьяной потасовки возле кафе в центре Хабаровска спортсмена увезли в больницу, где он скончался от черепно-мозговой травмы.  Злоумышленник добил уже лежачего чемпиона и сбежал. 25-летний Анар Аллахверанов почти месяц скрывался от следствия, но затем сам явился с повинной. В его отношении возбуждено уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. Фигурантами уголовных дел также стали не предотвратившие драку сотрудник Росгвардии и сержант полиции, отдыхавший в компании Аллахверанова. Последний был уволен со службы.

Знаменитый пауэрлифтер Андрей Драчев родился и вырос в Райчихинске, где до сих пор живут его родители. Отец силача, Константин Драчев — мастер спорта по пауэрлифтингу, тренирует в амурском городе ребят. Спортивных высот Андрей Драчев добился в Хабаровске, где жил и тренировался. Он был неоднократным чемпионом России и Европы по пауэрлифтингу. А в 2015 году, завершая карьеру, установил мировой рекорд — в сумме троеборья Андрей поднял более тонны. В Хабаровске силача с амурскими корнями называли богатырем. Андрей Драчев выступал со своей программой — жонглировал гирями и показывал всевозможные силовые фокусы, участвовал в соревнованиях по силовому экстриму.