Фото: ПАО "Ростелеком"Фото: ПАО "Ростелеком"

Скорость интернета по технологии GPON в указанных населенных пунктах составляет до 75 Мбит/с в зависимости от тарифа. Стоимость абонентской платы за услуги интернета и телевидения ‒ от 1100 руб./месяц.

«Ростелеком» прикладывает максимум усилий для того, чтобы современные услуги связи стали доступны жителям в частном секторе небольших поселков и сел.  Помимо интернета и интерактивного телевидения, у жителей появилась возможность подключить услугу «видеонаблюдение» и независимо от местонахождения наблюдать в мобильном приложении за своим участком и домом. Также теперь есть возможность оборудовать жилье интеллектуальным сервисом «Умный дом», ‒ рассказала Татьяна Коршик, директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком».

«Услугами очень довольны. Мы с женой подключили высокоскоростной интернет и телевидение. Она у меня учитель, ей по работе нужен доступ в сеть. А я проверяю электронную почту, оплачиваю услуги дистанционно, читаю новости. Все быстро загружается и отлично работает», ‒ рассказал Валерий Алямкин, председатель Шимановского районного совета народных депутатов.

В дальнейшем «Ростелеком» в Амурской области планирует расширять зону покрытия сетей по технологии GPON. До конца года оптика появится еще в трех населенных пунктах: Арге и Белоногове Серышевского района и в микрорайоне 50 лет ВЛКСМ города Зеи. В следующем году компания планирует построить линии связи в населенных пунктах Сковородинского, Белогорского, Бурейского, Свободненского, Селемджинского, Ивановского и Благовещенского районов.

На правах рекламы