На путепроводе в Белогорске завершают укрепление опасной опоры
На путепроводе Белогорска смонтированы все пять верхних траверс, а также основания для стоек металлической конструкции укрепления аварийной опоры. Работы продлятся и в выходные дни.
В субботу, 22 декабря, на путепроводе смонтируют почти половину металлических стоек, а на следующий день все остальные. Затем их отрегулируют. Проделанную работу проверит эксперт и вынесет заключение об открытии путепровода, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.
Параллельно с работами по укреплению разрабатывается проект об усилении путепровода на постоянной основе. Эксперт Анатолий Такмаков провел несколько инструментальных исследований, в том числе с вырубкой асфальтного покрытия моста для расчета нагрузки на колонны и определения наличия и количества арматуры.