Фото: Архив АПФото: Архив АП

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 236 Уголовного кодекса РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

— Уголовное дело было возбуждено в конце ноября по материалам проверки амурского управления Роспотребнадзора, которые поступили к нам. Дело возбуждено в целях объективного и всестороннего расследования, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего, — прокомментировал «Амурской правде» старший помощник руководителя следственного управления по Амурской области СК России Алексей Лубинский.

По неподтвержденным данным, речь идет о более 20 заболевших детях. Узнать подробности в управлении Роспотребнадзора о случившемся на момент публикации не удалось.

Гепатит C — это болезнь печени, вызванная одноименным вирусом. Он может вызвать острую или хроническую инфекцию гепатита, которая варьируется по тяжести от легкой болезни продолжительностью несколько недель до серьезной пожизненной болезни.