Фото из личного архива Анастасии АзаровойФото из личного архива Анастасии Азаровой

— В преддверии новогодних праздников стало поступать большое количество вопросов, заявок на фотосессии. Понимая, что у меня на это нет времени, я спросила у Алисы: «Хочешь поучаствовать?» Она сказала «да», так как у нее есть мечта, которую хочет осуществить. И я стала соглашаться на проекты. Алиса перед каждым мероприятием купает Пеппу, кормит ее, следит за ее самочувствием во время съемок. Так моя дочь учится нести ответственность и сама зарабатывать, — рассказала «Амурской правде» Анастасия Азарова.

Фото из личного архива Анастасии Азаровой.

Больше одной съемки в день у Пеппы не бывает. Минуют свинку и шумные выпивающие компании. Анастасия сознательно не отпускает любимого питомца на корпоративы. Зато Пеппа часто видит улыбчивых взрослых и детей во время семейных фотосессий.

— В конце года Пеппа участвовала в съемках для «Т.Т. Магазин». Там она искала подарки в коробке. Приходила и на урок в один из центров развития детей. Педагоги рассказывали ребятам, каким был уходящий год и каким будет предстоящий. А в конце урока в класс зашли Алиса с Пеппой, — пояснила хозяйка мини-пига.

2 000 рублей стоит один съемочный час с Пеппой. Сюда входят оплата такси от места проведения фотосессии и обратно, а также еда для свинки.

По словам Анастасии, интерес к Пеппе в преддверии года Свиньи достаточно высокий. С конца ноября она уже поучаствовала почти в 15 фотопроектах, еще на десять предложений Анастасия ответила отказом.

Мини-пиг был давней мечтой Анастасии, и год назад к ее 35-летию супруг Константин Федорчук решил исполнить ее. «Он нашел Пеппу у заводчиков в Подмосковье, сам поехал за ней и привез в Благовещенск прямо в день моего рождения. Тогда Пеппа была настолько маленькой, что помещалась в ладошку», — рассказала Анастасия Азарова.

Фото из личного архива Анастасии Азаровой.

Сейчас Пеппа умещается в две ладони. Весит она полтора килограмма. Ее кормят четыре раза в день исключительно фруктами и овощами. Пеппа с удовольствием уплетает яблоки, бананы, груши, огурцы и помидоры. А вот морковь, зелень и перец мини-свинке не по вкусу.

— Любого мини-пига можно раскормить до размеров обычных свиней. Поэтому моя — фрукторианка. Воду Пеппа не пьет. Я очень удивилась, когда узнала, что свинки берут влагу из фруктов и овощей.

27 декабря Пеппа отпразднует свой первый день рождения. В праздник миниатюрная свинка отдыхает: съемок на эту дату нет. «Как-нибудь да отметим. Праздничную дозу фруктов или ягод точно выдадим», — пообещала Анастасия Азарова.

Возрастная категория материалов: 18+