Фото: rg.ruФото: rg.ru

Тайфун движется со скоростью 15 км/ч на Северо-Восток и уже вызвал сильные волны в море высотой до 5 метров, а также проливные дожди. Ураган затронул такие популярные курорты как Пхукет, Самуи и Краби. Многие туристы даже покинули их и уехали на материковую часть Королевства — в том числе в популярную Паттайю, чтобы переждать там непогоду.

Как сообщает «Российская газета», авиакомпания Bangkok Airways  сегодня, 4 января, отменила все рейсы на остров Самуи, закрыт аэропорт в городе Накхонситхаммарат. Приостановлено паромное сообщение между курортными городами Паттайя и Хуахин. Всем судам рекомендовано оставаться в портах до пятого января.

По информации амурских туроператоров, на острове Пхукет находятся сотни амурских и тысячи дальневосточных туристов. Борты из Благовещенска в Таиланд, каждый загрузкой почти в 300 человек, отправлялись 28 декабря и 1 января. Амурские туристы также вылетали за границу через Хабаровск.

— Рейс из Хабаровска состоялся буквально сегодня. Наши туристы уже на месте. Недавно вышли на связь и сообщили, что погода пасмурная, но спокойная. С 3 января отменены все экскурсии, — прокомментировала представитель амурской туристической компании «Компас» Татьяна Николаева.