Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Амурская правда» сообщала, что 10-летний житель Белогорска ушел из дома в пятницу, 11 января, около 16 часов. Мальчик был найден в ночь на 13 января в квартире одной из семей, проживающей в Центральной части города. В поисках принимали участие более 100 сотрудников полиции и около 20 волонтеров.

— Выяснилось, что 11 января после конфликта с матерью он ушел кататься в новогодний городок, где и познакомился со сверстником, который предложил переночевать у него дома, — говорится в сообщении.

Предполагаемой причиной ссоры с родительницей стал возможный переезд из Белогорска в село Широкий Лог Серышевского района, где семья проживала ранее.

— Месяц назад, поругавшись с отчимом, мать с сыном переехала в Белогорск и проживала у своей матери. Мальчик был устроен в школу N 10. 11 января, помирившись с сожителем, мать забрала документы из школы с намерением вернуться в Широкий Лог к сожителю. Мальчик, судя по всему, не захотел возвращаться и ушел из дома, — добавили в пресс-службе мэрии Белогорска.

Правоохранители выясняют, почему мать об уходе ребенка из дома сообщила только на следующий день во второй половине дня. Пока женщина, на воспитании которой еще один ребенок — дочь, которая также регулярно уходит из дома, четкого ответа не дала.

Органы системы профилактики изъяли пятерых детей из двух белогорских семей в первые дни после Нового года. Всего планировалось побывать в 14 семьях, состоящих на учете. В них воспитывается 33 ребенка.

 

Возрастная категория материалов: 18+