Большая часть средств, направленных на бизнес в прошлом году, пошла на молодежное предпринимательство, создание и развитие инфраструктуры поддержки бизнеса. Еще 23 миллиона амурские бизнесмены получили в качестве субсидий на модернизацию оборудования, поддержку социального бизнеса. Часть средств досталась начинающим предпринимателям. Один из производителей кваса благодаря субсидии смог купить линию для упаковки и маркировки продукции, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Приамурья.

— Раньше нам приходилось вручную проставлять на каждой бутылке дату производства. Это занимало огромное количество времени и сказывалось на поставках.  Благодаря новому оборудованию в разы ускорилось производство и улучшилось качество продукции, — рассказал директор компании Александр Тихомолов.

По данным минэконома региона, в 2019 году сумма для поддержки амурских бизнесменов увеличится втрое и составит более 400 миллионов рублей. При этом 50 миллионов (это средства из областного бюджета) распределялись с учетом мнения самих предпринимателей, пояснила глава министерства Людмила Старкова.

Возрастная категория материалов: 18+