Фото: Архив АПФото: Архив АП

«<…> срочно нужна кровь. Кровь любой группы, чем больше крови сдадим для Эдуарда, тем вероятней, что на станции переливания в Благовещенске найдется нужная группа крови. Не оставайтесь в стороне», — говорится в рассылаемом сообщении, в котором указан контакт супруги нуждающегося Марины Давыдовой.

Как рассказала АП сама Марина, ее супруг, действительно, болен. Сейчас он находится на лечении в областной клинической больнице. «Врачи сказали, что ему может понадобиться донорская кровь. Об этом я рассказала друзьям, а они уже сделали рассылку. Позже я узнала, необходимые запасы крови на станции переливания в Благовещенске есть», — сказала АП Давыдова.

На станции переливания крови информацию подтвердили, сообщив, что заявка на «четвертую отрицательную» из АОКБ поступала и уже отрабатывается.

— Вопрос давно решен. Кровь ожидается к выдаче после проведения обследования, — рассказал АП главный врач Амурской областной станции переливания крови Алексей Витер.

Он отметил, что работа с донорами на станции идет в плановом режиме. Сейчас в запасах есть биоматериал всех групп.

— Станция всегда рада донорам. Особенно донорам редких групп, — добавил Витер.

Желающих стать донорами специалисты станции ждут с понедельника по пятницу с 8.00 до 11.00 по адресу: Театральная, 29. Получить дополнительную информацию можно по телефонам регистратуры: 8 (4162) 44-46-88 и 44-46-84. При себе обязательно иметь паспорт с регистрацией в Благовещенске.

Возрастная категория материалов: 18+