Фото: Архив АПФото: Архив АП

Турнир пройдет в воскресенье, 3 февраля, между детьми в возрасте от 6 до 13 лет. Сначала на сцену выйдут начинающие танцоры. Мальчики и девочки исполнят венский вальс, самбу, ча-ча-ча, джайв и квикстеп. Затем начнутся кубковые соревнования. Свое мастерство покажут ребята, которые не один год занимаются спортивными танцами. Сначала им предстоит пройти отборочный тур за выход в четвертьфинал, затем в полуфинал и финал.

— Эксперты оценят стойку конкурсантов, музыкальность, ритмичность и технику исполнения танца, — рассказала «Амурской правде» президент федерации танцевального спорта Амурской области Ирина Болтачева.

Билет на яркое и зрелищное шоу, которое проходит в столице Приамурья более десяти лет, обойдется в 250 рублей. «Так как состязания достаточно продолжительные по времени — первый блок начнется в 11 часов, а второй в 13 часов, то зрители смогут выйти, а потом зайти вновь по одному билету», — добавили организаторы турнира. Победитель «Снежного бала» получит кубок, а танцоры, занявшие второе и третье места, — медали.

Возрастная категория материалов: 18+