Фото: belogorck.ruФото: belogorck.ru

По числу подписчиков пока лидируют аккаунты @belogorck.ru, @amur.28.info и @budni.belogorsk. Среди муниципальных учреждений в тройку лучших вошли @fok.solnechnikov, @shkola_17_belogorsk и @ckr_belogorsk .

Единая информационная сеть второго по величине города Амурской области создается силами всех муниципальных учреждений, предприятий, представителей бизнеса, СМИ и общественных объединений.

В онлайн-режиме SMM-специалисты говорят подписчикам о том, какие события происходят в той или иной структуре, размещают в аккаунтах важную для белогорцев информацию.

«Открытый муниципалитет» делает ставку на две социальные сети — Instagram и «Одноклассники». Эти интернет-ресурсы выбрали сами горожане. Мнение населения власти узнавали через опрос на официальном сайте администрации Белогорска белогорск.рф. По мнению респондентов, Instagram — соцсеть, где информация распространяется оперативно, а «Одноклассники» — хорошая площадка для дискуссий на темы, значимые для города.

— У каждого профиля проекта своя специфика наполнения новостных лент. Определить лидеров можно по количеству публикаций и числу подписчиков. Все они интегрированы на единую площадку на белогорск.рф. К концу 2019 года по решению мэра Станислава Мелюкова будет составлен рейтинг профилей участников «Открытого муниципалитета, — рассказала заместитель главы Белогорска по информационным технологиям Марина Зингер.

В его основу ляжет оценка эффективности профиля в соцсетях: число подписчиков, количество публикаций, оперативность «обратной связи», системность и нестандартный подход к наполнению новостных лент. По итогам очередного года власти поощрят самые продвинутые аккаунты, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.