Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №36 (29182) от 17 сентября 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
19 октября 2025,
воскресенье

Высокая температура и сильное задымление осложняют тушение пожара на базе «Амур» (видео)

Происшествия

Пожар на складе торговой базы «Амур» в Благовещенске тушат 49 человек и 15 единиц техники. Огнеборцы нашли очаг возгорания. Это складское помещение, где хранятся в том числе и средства бытовой химии. Сейчас пожарные тушат и разбирают конструкции. Угрозы перехода пламени на соседние здания нет. При пожаре никто не пострадал и не погиб. Специалисты Роспотребнадзора замеряют воздух на наличие вредных веществ. Дым от огня распространился на промышленную зону. До ближайшего жилого дома — 500 метров.

На месте происшествия работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности, полицейские, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

— Подразделения Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона прибыли по повышенному, второму рангу сложности. В здании размером 90 на 30 метров горели товары широкого потребления и бытовой химии, — рассказал руководитель тушения пожара, врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области по государственной противопожарной службе Константин Рыбалко.

Звенья газодымозащитной службы сразу начали тушить огонь, одновременно наращивая силы и средства. Ситуацию осложняет очень высокая пожарная нагрузка внутри склада. Товар лежит на металлических трехметровых стеллажах, ширина прохода между ними — не более метра. К тому же в помещении очень высокая температура, сильное задымление и нет окон. Все это, по словам Константина Рыбалко, серьезно усложняет процесс тушения.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Амурские спасатели тушили два дачных дома, баню и летнюю беседкуАмурские спасатели тушили два дачных дома, баню и летнюю беседку
Жительница Свободненского района сломала ногу, пытаясь самостоятельно выбраться из горящего домаЖительница Свободненского района сломала ногу, пытаясь самостоятельно выбраться из горящего дома
Вблизи Благовещенска загорелся мусор на полигоне отходов
За один день огонь уничтожил трактор, бульдозер и комбайн в трех муниципалитетах Приамурья
В Белогорске при тушении пожара спасены шесть человек, самостоятельно эвакуировались 10
В Благовещенске огнеборцы тушат двухэтажный дом
Трехквартирный жилой дом загорелся на Мухинке под Благовещенском
В Благовещенске сгорел деревянный дом по улице Мухина
В Завитинском округе пожарные отбили у огня 40 рулонов сена
Утренний пожар уничтожил дом в селе Магдагачинского округа
В микрорайоне Благовещенска ДТП с двумя машинами за минуту переросло в пожар (видео)

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Гороскоп на 19 октября: кто реализует свои идеи, а кто найдёт новые полезные контактыСоветы
Пожилую амурчанку, которая ушла из дома, нашли лежащей в кустарнике с признаками переохлажденияПроисшествия
Камеры «Безопасного города» помогли поймать двух благовещенок за расклейкой объявленийПроисшествия
На теплосетях в районе Тайвань в Благовещенске ищут места порываОбщество
Ветераны СВО бесплатно посетят экскурсию об окончании Второй мировой в Амурском краеведческом музееСпецоперация
Участок улицы Октябрьской возле реабилитационного центра Благовещенска закончат в ближайший месяцОбщество

Читать все новости

Происшествия

Пожилую амурчанку, которая ушла из дома, нашли лежащей в кустарнике с признаками переохлажденияПожилую амурчанку, которая ушла из дома, нашли лежащей в кустарнике с признаками переохлаждения
Камеры «Безопасного города» помогли поймать двух благовещенок за расклейкой объявлений
Суд на 90 дней остановил работу кафе в Благовещенске из-за 13 случаев острого кишечного заболевания
Водитель грузовика пострадал после столкновения с иномаркой в Белогорске
Амурчан предупредили о схеме мошенников с договорами на газовое оборудование
Система Orphus