«Главная новость сегодня — хорошая и не очень одновременно. Замглавы Белогорска по строительству Владимир Александрович Розонов написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию. А завтра по решению губернатора Василия Александровича Орлова он приступает к обязанностям первого замминистра Амурской области, — написал Станислав Мелюков. — Владимир Александрович за 10 лет и 3 месяца своей работы внес колоссальный вклад в развитие Белогорска. Благодаря ему в городе построены крупные объекты: детская поликлиника, школа искусств, стадион «Амурсельмаш», Центр культурного развития, кольцевая развязка и ФОК имени героя России Сергея Солнечникова. Плюс реконструкции и восстановление четырех детских садов, травматологический центр, детское отделение ЦРБ и многое многое другое.

Владимир Розонов родился в Благовещенске. В 1989 году окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище по специальности «электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства». Вся его трудовая деятельность связана со строительством. За время работы неоднократно поощрялся благодарственными письмами и почетными грамотами губернатора Амурской области, регионального правительства, главы Белогорска, сообщает пресс-служба мэрии.

Розонов — второй заместитель главы Белогорска, приглашенный за последний год в областное правительство. В июле 2018-го на пост первого заместителя министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области была назначена экс-замглавы по экономике Валентина Дацко.

Возрастная категория материалов: 18+