В Благовещенской горбольнице появится нейрохирургическое отделение

На базе Благовещенской городской клинической больницы будет создано отделение нейрохирургии. Об этом сообщил министр здравоохранения Приамурья Андрей Субботин. Отделение разгрузит нейрохирургию в областной больнице и восполнит нехватку профильных специалистов, которая образовалась в регионе в связи с отъездом врачей на запад России.

Руководить новым отделением будет нейрохирург из Екатеринбурга Андрей Лещинский. Не так давно он приехал в Благовещенск. Врач имеет уникальный опыт работы как в России, так и за рубежом. Андрей Лещинский практиковал в Финляндии, Чехии, Германии, Швейцарии, Японии и Израиле.

— Он там не просто находился на семинарах, а оперировал в процессе обучающих курсов. И к нам, в Благовещенск, доктор приехал с целью организовать нейрохирургическое отделение на базе городской больницы. У Андрея Владиславовича задача организовать работу отделения и обучение персонала, — прокомментировал глава минздрава региона Андрей Субботин.

Ожидается, что новое отделение будет работать на достаточно высоком уровне. Этому поможет и послужной список руководителя, и готовность хирургов больницы осваивать новые технологии, а также большая востребованность в нейрохирургической службе в Амурской области, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Возрастная категория материалов: 18+