Фото: Андрей Ильинский (Архив)Федор Борисов родился в Благовещенске 27 мая 1942 года. После окончания мединститута он пришел в городскую больницу в 1971 году. В медучреждении он создал и возглавил первое в регионе ожоговое отделение, что дало старт становлению ожоговой службы в Приамурье.
В 1988 году Федор Федорович встал у руля БГКБ и руководил учреждением до конца лета 2007 года.
— Это было крайне напряженное и переломное для страны время, связанное с экономическими проблемами и финансовыми рисками, но Благовещенской городской больнице удалось выстоять и создать основу для будущего развития, — отметил главный врач Благовещенской горбольницы Александр Сучков.
Фото: t.me/gorodskaiabolnica
Он также добавил, что личный вклад Борисова в укрепление амурского здравоохранения трудно переоценить. Его уважали и ценили поколения врачей, с которыми он делился своим опытом.
— Коллектив нашей больницы навсегда сохранит заложенные им традиции высокого мастерства и ответственности за свой труд. В связи с кончиной Федора Федоровича Борисова выражаю искреннее соболезнование родным и близким, разделяю их горе и прошу принять слова поддержки и участия. Это невосполнимая утрата для всего медицинского сообщества Амурской области, — заключил Александр Сучков.
Возрастная категория материалов: 18+







Капремонт школы № 7 в Тынде завершится к концу года
Добавить комментарий
Комментарии