• Фото: @adm_selemdzhinsky
  • Фото: @adm_selemdzhinsky
  • Фото: @adm_selemdzhinsky

— Я много раз видел ролики с подобными предложениями. И захотел, чтобы эта минута запомнилась нашей семье на всю жизнь. Моя девушка немного догадывалась о том, что хочу сделать, потому что на соревнования я попросил прийти ее маму и старшую сестру, — поделился личным счастьем с «Амурской правдой» железнодорожник из Февральска Виталий Попов.

О готовящемся сюрпризе был предупрежден директор поселкового спорткомплекса и всего несколько человек из команды. Сам Виталий до последнего хранил тайну, а его девушку Анастасию Цай, хореографа ансамбля «Росинка», пригласили на состязания под случайным предлогом — чтобы вынести спортсменам медали на церемонии награждения.

— К сожалению, наша команда не одержала победу. Но я хотел бы одержать свою победу. Мы с тобой вместе больше трех лет, мне с тобой настолько хорошо... За эти годы было решено много вопросов, но, похоже, остался один, — обратился к своей девушке Виталий, встал на колено и подарил ей обручальное кольцо.

«Когда говорил эти слова, непроизвольно слезы на глаза навернулись», — признался доигровщик февральской команды. Уже на этой неделе счастливая пара собирается подавать заявление в загс. Свадьбу влюбленные хотят назначить летом. 

— Никогда еще у нас не было такого романтичного финала в турнире. Мы очень рады за спортсмена, — отметил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Селемджинского района Павел Филяков.

Турнир по волейболу проходил в Февральске 23—24 февраля. В состязаниях участвовали 8 команд со всего района. Среди мужчин первое место заняла команда Токура, второе — команда Февральска, третье — Чегдомына. Среди женщин золото взяли волейболистки села Ивановское, серебро — Февральска, бронзу — Чегдомына.

Возрастная категория материалов: 18+