Фото: planningahead.usФото: planningahead.us

Заявки на участие принимаются по номеру 8 914 594 17 18 до 8 марта включительно, уточнили организаторы проекта. Порода, размер и телосложение песика не имеют значения. После заочного кастинга будет отобрана одна лающая участница, которая в течение трех месяцев будет стремиться к идеальным формам своей породы. Остальные тучные собаки также смогут принять участие в проекте, но за абонемент.

— Многие из тех, кто живет в городских квартирах, страдает от недостатка движения, что развивает гиподинамию. Малоподвижный образ жизни приводит к нарушению обмена веществ и ожирению. Поэтому, чтобы питомцы были здоровы, мы предлагаем такой проект. Наша задача собаку, которая далека от стандартов своей породы, максимально приблизить к ним, — рассказала тренер по дог-фитнесу Елизавета Шиловская.

На протяжении трех месяцев лохматого участника проекта ждет физическая нагрузка — бег, прыжки и работа на фитболах. Перед тренировками — обязательный сеанс массажа, направленный на расслабление мышц. Внимание будет уделено и питанию.

Хозяева участников, которые кастинг не пройдут, смогут приобрести для них абонементы. «Также можно участвовать онлайн, присылая нам видеоотчеты о занятиях дома, с замерами и взвешиванием», — добавили организаторы проекта. Итоги прокачки будут подведены 3 июня. Похорошевших песиков ждет поощрение.

Возрастная категория материалов: 18+