Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Аэрофлот» продает авиабилеты пассажирам в рамках собственной программы «плоских тарифов» — цена билета фиксирована и не зависит от даты покупки. «Плоские тарифы» «Аэрофлота» сейчас действуют на рейсах из Москвы до Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Калининграда, Симферополя и в обратном направлении. Стоимость перелета из Москвы на Дальний Восток и обратно эконом-классом сейчас составляет 25 тысяч рублей, в одну сторону —  15 тысяч рублей. В Благовещенск перевозчик не заходит из-за того, что старая взлетно-посадочная полоса не способна принять большие самолеты компании. 

С 30 апреля по 30 мая самолеты S7 из Москвы в Благовещенск будут летать по вторникам, четвергам и субботам, в обратном направлении — по средам, пятницам и воскресеньям. 

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, рейс будет выполняться на комфортабельных лайнерах А321 Neo — улучшенных версий самолетов семейства Airbus A320. Кроме того, летом авиакомпания будет выполнять ежедневные рейсы в Новосибирск. Сейчас борт отправляется из Благовещенска в столицу Сибири шесть раз в неделю. 

Всего летом в Москву из Приамурья готовы возить пассажиров три авиакомпании: «Северный ветер», «Уральские авиалинии» и «Сибирь». За неделю будет осуществляться 24 авиарейса, которыми смогут воспользоваться до 5 тысяч пассажиров, из них 17 рейсов — прямых. «Уральские авиалинии» помимо ежедневных перелетов с посадкой в Екатеринбурге добавили три беспосадочных вылета в неделю на самолетах Airbus A321.

Кроме того, летом из Благовещенска можно будет добраться в Якутск компанией «Якутия», в Южно-Сахалинск с «Авророй» и во Владивосток — на самолетах компаний «ИрАэро» и «Аврора».

Возрастная категория материалов: 18+