• Фото: Архив АП
  • Из архива семьи Рябовых

Весь февраль амурчанка провела в корейской клинике. Женщина прошла 20 сеансов лучевой терапии. 10 тысяч долларов семья собирала по крупицам — продали все возможное, помогли неравнодушные. Теперь Рябовым снова нужны деньги, чтобы дать маме шанс жить дальше.

— В мае станут известны результаты лучевой терапии — помогла она мне или нет. За три месяца мне нужно сделать три курса имунномоделирующей химиотерапии. Один курс стоит 5 тысяч долларов. И каждый месяц необходимо еще около 100 тысяч рублей на лекарства, которые поддерживают функции печени и иммунитет, — рассказала «Амурской правде» Виктория.

Для простой семьи эта сумма неподъемная. Рябовы оказались в отчаянном положении, в шаге от продажи квартиры — это все, что у них осталось.

— Я вышла на работу на полдня, — поделилась Виктория.

Ведь помимо новых сумм, которые озвучивают в зарубежной клинике, семье нужно рассчитываться с кредитом в банке и долгами перед знакомыми.

Лишь несколько дней назад Виктория Рябова вернулась из Кореи. Она торопилась домой, чтобы попасть на день рождения к дочери, которой исполнилось всего 12. «Опоздала на поезд из Хабаровска в Благовещенск, добиралась на перекладных, успела!» — улыбается женщина. В противостоянии с агрессивной болезнью нельзя упускать время. Уже на следующей неделе Виктории нужно быть в Корее и оплатить первые процедуры.

 

Для тех, кто хочет и может помочь семье, мы публикуем реквизиты для перечисления средств:

 

Карта Сбербанка 4276 0300 1817 2268

 

получатель: Виктория Владимировна Р.

 

 Мобильный банк привязан к номеру: 8-914-395-56-80.

 

Либо на карту Сбербанка 4276 0300 1474 5059

 

получатель: Виталий Владимирович Р.

 

Возрастная категория материалов: 18+