Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Необходимо провести работу с предприятиями ЖКХ с тем, чтобы они вновь обратились в банки. Эта программа должна действовать, в противном случае ее нужно корректировать. Шимановск — хороший пример, но нужно добиться заметно большего эффекта. Конечно, мы ждем активности от глав муниципальных образований, — подчеркнул губернатор Василий Орлов.

Также на заседании рассмотрели, как проходит текущий отопительный период. По словам министра ЖКХ региона Сергея Гордеева, сезон проходит в штатном режиме. По последним данным, в области лишь 61 раз фиксировались нарушения в работе объектов коммунальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Было подчеркнуто: по сравнению с предыдущим сезоном заметно снизилось число технологических отказов на котельных, но выросло на тепловых сетях. Сразу после прохождения отопительного периода министерство проведет анализ и составит план ремонтов.

— Детальный план ремонтных работ с распределением денежных средств мы предоставим к 1 мая. Сделать это ранее проблематично, так как компании выходят из отопительного сезона и проводят гидравлические испытания, — рассказал Сергей Гордеев.

Возрастная категория материалов: 18+