Самвел Казарян стал бронзовым призером чемпионата России по самбо

В Казани завершился чемпионат России по самбо. По результатам престижных соревнований амурский самбист Самвел Казарян стал бронзовым призером.

По информации Всероссийской федерации самбо, в чемпионате приняли участие около 1 тысячи спортсменов из 73 регионов страны. «Состав участников чемпионата очень сильный, много титулованных спортсменов, но также на соревнования приехало немало молодых и перспективных самбистов», — сообщается на сайте федерации.

Путевки в сборную России разыгрывались в 27 весовых категориях. Воспитанник амурской школы самбо Самвел Казарян выступал в категории 82 килограмма. Его результат — бронза.

— Провел четыре встречи. В полуфинале боролся с двукратным чемпионом мира Сергеем Кирюхиным из Санкт-Петербурга. Уступил ему со счетом 2:1. За третье место провел встречу с действующим чемпионом Европы, выиграв со счетом 5:1. Все только начинается, сделаем работу над ошибками и вернемся еще сильнее, — прокомментировал «Амурской правде» свой результат Самвел Казарян.

Третье место чемпионата России дает право выступить Казаряну на Кубке Европы по самбо. Соревнования пройдут в сентябре в Чехии. Тренер Казаряна – руководитель клуба «Витязь» в Благовещенске Дмитрий Богодист.

Возрастная категория материалов: 18+