Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №13 (29159) от 9 апреля 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
21 апреля 2025,
понедельник

Пять тысяч белогорцев проводили зиму на масленичных гуляниях. Фоторепортаж

Общество

В Белогорске проводили зиму. Масленичные гулянья прошли во всех городских учреждениях образования, культуры и спорта. Начались они с шествия и театрализованного представления на центральной площади. Участниками действа на площади стали более 5 тысяч человек, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

— Масленичное шествие проводили в Белогорске впервые. Участники нарядились в костюмы бояр, барынь, персонажей русских народных сказок, — рассказала директор Центра культурного развития Татьяна Леснова. — На площади они все стали участниками театрализованной программы вместе с Бабой Ягой,  скоморохами, красными девицами, Кащеем Бессмертным и Весной. Погода выдалась прекрасная, настроение великолепное. По откликам участникам народных гуляний было интересно и весело.

Всего в шествии приняли участие около полутора тысяч человек.

Все желающие смогли поучаствовать в традиционных состязаниях по перетягиванию каната, метанию валенок, групповой ходьбе на лыжах. Дети и взрослые сыграли в гигантский боулинг, поборолись подушками на бревне, юные и взрослые силачи посоревновались в поднятии гантель. Все участники народных забав получили призы, а победители награждены специальными призами.

Более десятка торговых точек приняли участие в конкурсе по оформлению торгового места. Одна из розничных сетей провела бесплатную дегустацию блинов. На площади также можно было купить блины, горячий чай и сладости.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Белогорские депутаты направят почти 24 миллиона рублей на школы и детские садыБелогорские депутаты направят почти 24 миллиона рублей на школы и детские сады
Таймлизинг помог клиенту приобрести в Белогорске склад с участком за 16 миллионов рублейТаймлизинг помог клиенту приобрести в Белогорске склад с участком за 16 миллионов рублей
Благовещенцев приглашают весело отпраздновать Масленицу
Амурский профессор рассказала, как правильно приготовить блины на Масленицу
К встрече весны готовы: в Белогорске демонтировали ледовый городок
В Белогорске утвердили новый дизайн стелы на въезде в город
Прокуратура Белогорска начала проверку после ЧП в здании маслоэкстракционного завода «Амурский»
В Белогорске спасатели ищут человека под завалами после технологической аварии на заводе
Мгновения, за которые готовы заплатить: в Белогорске ждут фото для юбилейной книги
Правоохранители расследуют массовый вброс в соцсетях информации с угрозами мэрии Белогорска
В Белогорске начали набирать сотрудников для ледовой арены, которая заработает в конце 2025 года

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Амурчанка победила во всероссийском конкурсе плакатов в номинации «Дальний Восток — моя любовь»Общество
Благовещенского любителя ездить за рулем нетрезвым и без прав наказали годом принудительных работОбщество
54-летний житель Зейского округа попадет на скамью подсудимых за вырубку 12 лиственниц и березОбщество
Последняя ледовая переправа в Приамурье закрылась в Селемджинском районеОбщество
В селе Серышевского округа при пожаре погибли пожилые мужчина и женщинаПроисшествия
Амурский театр кукол представил постановку «Страсти по Игорю» на международном фестивале в ЛуганскеОбщество

Читать все новости

Общество

Амурчанка победила во всероссийском конкурсе плакатов в номинации «Дальний Восток — моя любовь»Амурчанка победила во всероссийском конкурсе плакатов в номинации «Дальний Восток — моя любовь»
Благовещенского любителя ездить за рулем нетрезвым и без прав наказали годом принудительных работ
54-летний житель Зейского округа попадет на скамью подсудимых за вырубку 12 лиственниц и берез
Последняя ледовая переправа в Приамурье закрылась в Селемджинском районе
Новый авиасквер Благовещенска расскажет посетителям о легендарном летчике Викторе Евсееве
Система Orphus