Фото: Администрация ШимановскаПосле преобразований в Парламентском сквере также появились входная арка, благоустроенная площадка для отдыха и пергола с качелями, рассказали в минЖКХ Приамурья. Во время визита в обновленный сквер представители администрации города пообщались с ребятами, которые катались со склона.
— У нас сейчас каникулы, вот катаемся. Классно, что здесь появились качели! Нам очень нравится! — поделились впечатлениями школьницы, отдыхавшие на благоустроенной общественной территории.
Фото: Администрация Шимановска
За обновление этого сквера жители Шимановска голосовали два года подряд. В прошлом году обустроили первую очередь общественного пространства по нацпроекту «Жилье и городская среда». Тогда там уложили тротуарную плитку, оборудовали пандусы, сделали уличное освещение, а также установили урны и вазоны.
Фото: Администрация Шимановска
Благоустройство рассчитано на несколько этапов. В следующем году здесь продолжат обновление, чтобы сделать пространство еще комфортнее.
Фото: Администрация Шимановска
Благодаря участию в нацпроекте в Шимановске появились «Сказочный городок», благоустроенный парк отдыха, обновленная площадь Ленина, а также приведена в порядок часть сквера железнодорожников.
В 2024 году в Амурской области модернизировали 11 общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». В 2025 году запланировано обновление 14 объектов, в том числе в Благовещенске, Белогорске, Тынде, Зее, Свободном и других городах, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.
Возрастная категория материалов: 18+







К школе № 17 в Белогорске начали возводить пристройку на 250 учеников
Добавить комментарий
Комментарии