Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Амурской областиФото: Пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области

— Мне показалось нелогичным, что водонапорная башня находится совсем рядом с больницей, всего в 200 метрах, и что такое ничтожное расстояние отделяет наш корпус от нормальных цивилизованных условий, которые может обеспечить проточная вода. Нужно было только вместо подвоза наладить прямую подачу воды в больницу. То есть протянуть водопровод, — прокомментировала Ольга Альперинова.

Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.

По словам главврача, дело могло застрять на стартовой линии, если бы инициативу не поддержала местная власть. С помощью главы сельсовета Марины Колмыковой рабочие проложили трубопровод от башни до больницы.

— Марина Николаевна обратилась за помощью к предпринимателям, и они помогли купить материал для внутренних работ. Наши специалисты произвели устройство внутренних сетей. Теперь в здании есть холодная вода, стоят унитазы. Глава обещает помощь в приобретении водонагревателя, так что в ближайшем будущем там появится и горячая вода, планируем сделать душ, — пояснила руководитель медучреждения.

Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.

В новочесноковской больнице трудятся восемь специалистов. Это два врача, три медсестры, санитарка и два водителя. На их попечении здоровье около 400 взрослых пациентов и 120 детей, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Возрастная категория материалов: 18+