• Фото: Пресс-служба ЗАТО Циолковский
  • Фото: Пресс-служба ЗАТО Циолковский
  • Фото: Пресс-служба ЗАТО Циолковский
  • Фото: Пресс-служба ЗАТО Циолковский

Ранее «Амурская правда» сообщала, что одно из увлечений Сергея Левицкого — создание икон. О технике изготовления он говорил следующее: склеил две дощечки, обработал, фрезерным станком сделал углубление, в которое приклеил фотографию. Все это залил эпоксидной смолой и покрыл лаком. Перед работой над иконой Сергей Владимирович просит благословления у батюшки в церкви.

Фото: Пресс-служба ЗАТО Циолковский.

Ранее работы Левицкого можно было увидеть только на его личной странице в «Инстаграме». Открывшаяся в Циолковском выставка — первая реальная на его счету. Сделать ее, по словам мастера, уговорили друзья. Около 30 икон развешаны на фоне баннера, на котором изображен космос. По информации пресс-службы администрации ЗАТО Циолковский, идея выставки — помочь прикоснуться к самому святому, к самому душевному состоянию человека — единению с Богом.

«Два года работы над самими картинами и долгая работа над самим собой... Эта та отдушина, которая позволяет мне остановиться и как бы посмотреть со стороны на себя, на окружающих, — поделился Сергей Левицкий. — Для меня это и хобби, и отдых, и труд. Но труд, который в радость».

Возрастная категория материалов: 18+