Фото: Архив АПФото: Архив АП

Планы по капитальному ремонту предстоящим летом обсуждались на совещании во главе с губернатором Василием Орловым. По информации минЖКХ, в Приамурье отремонтируют 262 дома, затраты составят около 1,5 миллиарда рублей. На 1 марта договоры с подрядчиками заключены на 883 миллиона. В 53 зданиях в течение этого года заменят 160 лифтов.

— Работы по замене лифтового оборудования пройдут в 53 многоквартирных домах области. В настоящее время есть небольшие отставания от графика по замене. По всем фактам мы ведем претензионную работу, — сказал руководитель фонда капремонта Амурской области Дмитрий Шоплик.

В мае с наступлением благоприятной погоды начнется ремонт коммунальных сетей и фасадов. Василий Орлов спросил, как ведется контроль за строительными работами. «Еженедельно специалисты фонда посещают объекты, и каждый визит сопровождается фотоотчетом, который любой желающий может посмотреть на сайте фонда», — ответил заместитель председателя правительства региона Павел Матюхин.

Еще одна важная тема, затронутая на совещании — дальнейшие планы работы фонда. Губернатор отметил: его размер растет ежемесячно, поэтому нужно строить перспективные планы по ремонту затратных объектов. Конкретные предложения фонд сделает в ближайшее время, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+