Фото: Архив АПФото: Архив АП

В предыстории к принятию такого решения глава Белогорска рассказывает, что в 2018 году по предложению ОАО «Транснефть» город подобрал 18 кабинетов в шести школах для их капитального ремонта и оснащения современным оборудованием. На эти благотворительные цели компания выделила 40 миллионов рублей, предварительно составив сметы на ремонт и приобретение (16 и 24 миллиона соответственно).

«После проведения конкурсных процедур подрядчик приступил к работам. По техническому заданию необходимо было залить полы в трех кабинетах на втором этаже. Но после того, как они были вскрыты, выяснилось, что с ними большая проблема — деревянные балки практически аварийные и они могут не выдержать новой увеличенной нагрузки», — написал Мелюков.

Мэр дал поручение проработать вопрос о возможности переоборудования бывшего здания ПУ-19 в один из корпусов школы, а до четверга, 11 апреля, перераспределить учеников 11-й школы в другие учреждения.

«Ускорить выдачу экспертного решения на реконструкцию всех перекрытий второго и третьего этажей, начать поиск источников финансирования ремонта школы. Не хочу и не буду искать крайних и виноватых в ситуации с 11-й школой, не досмотрел я», — заключил глава города.