Студенты-кинологи сдали практику в «Острове спасения» (фоторепортаж)

Просмотры: 4425
Комментарии: 0

Семеро кинологов-студентов Амурского аграрного колледжа сдали практику в благовещенском приюте для животных «Остров спасения». Они обучили бездомных собак курсу послушания и дрессировки. Выполнить эту непростую задачу студенты должны были всего за несколько недель.   

Студенты-кинологи сдали практику в «Острове спасения» (фоторепортаж)

«Материал достаточно сложный — эти собаки не знают человека, у каждой есть свои страхи, — рассказал преподаватель колледжа Алексей Пискунов. — Несмотря на это, наши студенты практику прошли удачно». Подобные занятия, а приют для животных и Амурский аграрный колледж сотрудничают уже третий год, идут на пользу не только будущим кинологам, но и обитателям «Острова спасения».

«Обученных и социализированных собак забирают охотнее», — добавили сотрудники приюта. За сдачей практики наблюдал корреспондент «Амурской правды» Андрей Ильинский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Другие фоторепортажи

Месси против Ярого: кто стал победителем конкурса «Моя собака — суперзвезда»