Фото: Елена ПарубченкоФото: Елена Парубченко

До финала дошли шесть участников. В течение семи недель они старательно выполняли задания редакции: вели здоровый образ жизни, ухаживали за собой, читали, встречались с друзьями и избавлялись от хлама. Доказательства своей работы амурчане выкладывали на своих страничках в «Инстаграме». Обладателя главного приза выбрал случай. Как показала жеребьевка, самой везучей оказалась Дарья Ускова — дизайнер мебели, который пока находится в декрете с младшим сыном Семеном. Молодая женщина призналась, что не любит сидеть на месте и старается в жизни успеть как можно больше: занимается спортом, находит время на хобби и  встречи с друзьями, мечтает прыгнуть с парашютом и освоить дайвинг.

— Вообще шесть недель марафона — это была моя обычная жизнь. Необычной была последняя неделя — расхламление. Тут уже пришлось подумать, как это провести и какую фотографию сделать. Поэтому мне особенно запомнилась эта последняя неделя, — поделилась она.

По словам Дарьи Усковой, она очень хотела выиграть главный приз — путевку на море, но победа стала для нее полной неожиданностью. «Я, конечно, прыгала до потолка, когда узнала, — рассказала она. — Дочь в шоке была, спрашивает: что случилось? —  а я ничего сказать не могу из-за эмоций».

Подарок Дарье вручил представитель компании-партнера «Дальневосточный Феникс» Виталий Малышев. «От нефартового человека — везучему», — пошутил он, передавая сертификат на 30 тысяч рублей.

Остальные финалисты тоже не ушли без призов. Одному из самых активных участников всех розыгрышей «Амурской правды» — Анастасии Ли —  досталась настольная игра от магазина «Игры Шелдона». «Мы очень любим игры», — призналась она. По словам Анастасии, самой запоминающимся заданием для нее как раз стала неделя общения: «Это было самое веселое задание. Мы собрались и играли с друзьями в настольную игру».

Сертификат магазина «Большой книжный» достался Юлии Широбоковой. Из всех семи заданий девушке больше всего запомнилась последняя неделя, посвященная расхламлению, и психологический мастер-класс, который для участников марафона провели в тренинг-центре «Атмосфера». «Мы три часа разговаривали и не могли разойтись, это было очень интересно», — поделилась Юлия.

Кстати, сертификат на 3 тысячи рублей от «Атмосферы» достался другой участнице — Дарье Кузнецовой, которая не смогла приехать на награждение, как и еще две финалистки. Амурская областная филармония приготовила подарок для Елены Григорьевой — приглашение на концерт. А представитель сети корейских магазинов Beauty Hous Ольга Москальчук передала подарок — сертификат на 3 тысячи рублей — для Натальи Москаленко. «Спасибо, что вы поучаствовали в марафоне и что занимаете такую активную жизненную позицию», — поздравила участников Ольга.

Новые полезные привычки марафонцев

Дарья Ускова: «Мы с мужем гулять начали по вечерам: два-три раза в неделю по 5—6 километров перед сном. Я всегда занималась спортом, но мне хотелось и его привлечь как-нибудь. Теперь у нас закрепилась очень хорошая привычка».

Анастасия Ли: «Никогда не доходили руки сделать себе маску. Дома накопилась уже большая стопка: много дарили, сама покупала, но они просто лежали. После марафона стала постоянно делать себе маски. Стопочка постепенно уменьшается».

Юлия Широбокова: «Наверное, мы стали чаще стали встречаться вживую с друзьями. Все, конечно, работают, но я старюсь вытаскивать друзей: стараемся встречаться, во что-то играть, просто гулять по набережной».

Благодарим за поддержку наших главных мотиваторов

 

Туристическое бюро «Дальневосточный Феникс» @dv_phoenix 

 

Сеть корейских магазинов Beauty House  @beauty_house_store_

 

Фитнес-центр «Пресс-Центр» @presscenterblg

 

Сеть книжно-канцелярских магазинов «Большой Книжный» и «Пиши-Читай» @pishichitaiigrai 

 

Тренинг-центр «Атмосфера» @atmosfera_28

 

Амурскую областную филармонию @amurphilarmonia