Фото: Архив АПФото: Архив АП

Серьезный пожар в 16-квартирном деревянном доме произошел в ночь на воскресенье, 12 мая. Горели три квартиры. Из-за ветхости конструкций пламя быстро распространялось на другие помещения. Часть людей вышла из квартир самостоятельно, шестерым помогли выбраться сотрудники пожарной части. Двое жильцов погибли. В пожаре восемь квартир выгорели полностью.

— Я даже не помню, как выбиралась из квартиры. Соседу дочь со второго этажа передала, схватила документы и выбежала в чем была – в одной ночной сорочке, босиком. Дочка тоже была одета в одну футболочку. Все сгорело. Без ничего остались, — рассказала «Амурской правде» Екатерина Капустина.

Пока молодая мама с ребенком на руках живет у своей тети. Временного жилья взамен муниципальным сгоревшим квадратам администрация не предоставляет. У Капустиной непростая ситуация: женщине некоторое время назад выделили дом, однако на него еще оформлены не все документы. К тому же в нем нужно делать ремонт, переложить печь, хотя бы минимально обставить жилье мебелью.

Екатерина просит всех неравнодушных помочь ей финансово.

— Социальная защита выплатила нам, как погорельцам, 10 тысяч рублей. После оформления документов, по которым дом будет признан непригодным для жилья, нам выплатят еще 20 тысяч. Но я сейчас нахожусь в декрете, и этих денег нам надолго не хватит, — объяснила погорелица.

Желающие помочь Екатерине Капустиной, могут переводить средства на карту, привязанную к номеру телефона

89143865915.