Фото: Елена Руденко. Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Елена Руденко. Пресс-служба администрации Благовещенска

В начале июня в области стартует международный детский футбольный турнир. Об этом Василий Орлов недавно договорился с губернатором провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао. Также летом пройдет юбилейная, десятая международная ярмарка культуры и искусства.

— Как говорил бывший мэр Благовещенска Юрий Ляшко, при котором приграничное сотрудничество как раз и начало развиваться, мы обречены на дружбу и сотрудничество с Китаем». И это точно должно работать и уже работает на благо обеих приграничных территорий, — заметил Василий Александрович. 

Вторым важным событием недели стала укладка асфальтобетонного покрытия на подъезде к пограничному мосту через Амур. «Дорога будет двухполосной с примыканиями и съездами, протяженностью 14,8 км, — сообщил губернатор. — Это новый ответственный объект». 

Также он рассказал, что на следующей неделе он подведет  итоги за год. «Я и моя команда сейчас работаем над стратегическим обращением, с которым я выступлю перед вами 30 мая. Это будет некий итог работы за год, задачи и перспективы развития нашего родного Приамурья на ближайшие годы», — пояснил Василий Орлов. — Это будет важный разговор о нашем с вами будущем. Буду очень благодарен вам, если вы сможете дать «обратную связь». Потому что это наше с вами общее дело – наладить жизнь в нашем родном крае так, чтобы было хорошо жить и не хотелось уезжать ни нам, ни нашим детям».

Помимо этого, глава области поздравил амурчан с днем российского предпринимательства.

—Развитие нашей области, комфорт и досуг жителей напрямую связаны с развитием бизнеса. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать честных предпринимателей, которые работают не только для себя, но и во благо наших амурчан, вкладывают душу в своё дело, представляют нашу область на общероссийских и международных конкурсах, — пообещал губернатор.