Вандалы в Тынде осквернили могилу экс-мэра Марка Шульца и десятки других захоронений (видео)

Просмотры: 3914
Комментарии: 2

В Тынде неизвестные осквернили кладбище. Повреждено около десятка могил: у некоторых вывернуты надгробные памятники и плиты, у других — разбиты. По словам горожан, накануне следов разгрома не было — вандалы «трудились» ночью.

Скрин видео

«Сегодня днем, после того, как стало известно об этом случае, я проехал мимо кладбища. Действительно, на первой линии повреждены 10 могил, в их числе захоронения бывшего мэра столицы БАМа Марка Шульца, его отца и бывшего главного врача местной больницы и экс-депутата областного Заксобрания Александра Сурикова», — рассказал спецкор «Амурской правды» в Тынде Максим Ермаков.

Сообщение о происшествии поступило в полицию сегодня утром. «Следственно-оперативная группа в настоящее время работает на месте, выясняет причины и обстоятельства произошедшего», — сообщила АП руководитель пресс-службы областного УМВД Инна Карташова.

 

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью