Фото: Федерация ушу Амурской областиФото: Федерация ушу Амурской области

Чемпионат мира по кунгфу (традиционное ушу) прошел с 14 по 18 июня в китайском городе Эмейшань. Его участниками стали более четырех тысяч спортсменов из 48 стран мира. В сборную России вошли 19 спортсменов, среди которых — благовещенец Загибалов.

- Была очень высокая конкуренция. Чтобы получить на соревнованиях такого ранга два золота – это, действительно, нужно выполнить все безукоризненно, — прокомментировала результат Дениса его тренер Наталья Шедько.

Спортом Денис Загибалов начал заниматься с шести лет. Сначала осваивал навыки карате, а после того, как образовалась региональная федерация ушу, его родители отвели сюда.

«Денис и его брат Артем начали заниматься ушу в возрасте восьми и шести лет. Спорт для них стал неотъемлемой частью жизни – ни разу не пропускают тренировки, занимаются ежедневно по 2-3 часа. А при подготовке к серьезным соревнованиям проводят по две тренировки. Помимо этого, они оба тренеры-преподаватели. Денис кандидат в мастера спорта, недавно подали документы на получение мастера спорта», — рассказала Шедько.

Возрастная категория материалов: 18+