Фото: @blag_dtpФото: @blag_dtp

Машины встретились на одном из перекрестков поселка. Известно, что скорая ехала с включенными световой и звуковой сигнализациями, бригада доставляла пациентку в больницу.

«В результате столкновения (с микроавтобусом, — Прим. ред.) автомобиль медицинской службы выехал на полосу встречного движения, опрокинулся и совершил наезд на стоящий автомобиль. Травмирован работник скорой помощи — женщина 1977 года рождения и пассажир — гражданка 1966 года рождения, транспортируемая в лечебное учреждение», — сообщили в амурском управлении МВД.

В отношении водителей-участников аварии возбуждены дела об административном правонарушении, проводится расследование причин аварии.

На этой неделе скорая стала участницей аварии в Благовещенске. ДТП случилось, когда медики доставляли в больницу тяжело травмированную 81-летнюю женщину. На одном из перекрестков города спецавтомобиль столкнулся с мотоциклом. В результате аварии пострадали фельдшер и байкер. Позже медики зафиксировали смерть пожилой больной. По факту случившегося полиция проводит проверку.

Возрастная категория материалов: 18+