«Сегодня мы прекращаем телевизионное вещание. Причины, думаем, понятны. Деньги на создание программ мы зарабатывали сами — за счет телерекламы. Пока Россия переходит на «цифру», по всей стране одна за другой закрываются десятки частных, независимых от бюджета телекомпаний. В обязательной мультиплексной двадцатке для них нет места», — объяснил Горевой, добавив, что более подробно о ситуации расскажет в вечернем выпуске программы «Простые вопросы», героем которой станет.

Сегодня, помимо подготовки заключительного выпуска новостей и программы «Простые вопросы», руководство компании решает вопросы с трудоустройством сотрудников. Часть перейдет в редакцию информационного агентства «Амур.инфо», входящего в тот же холдинг. «Людям творческих профессий предложено работать над контентом в социальных сетях – обсуждаются условия и формат. Кто-то с новой работой не соглашается. В общем, идет рабочий процесс», — добавил Игорь Геннадьевич.

В ноябре 2018 года в «Амурской правде» вышло большое интервью с Игорем Горевым, в котором он уже обозначил перспективы развития частных телеканалов в интернете и социальных сетях.

— Само понятие «частный телеканал», особенно с прилагательным «региональный», быстро исчезает. Это уже из области фантастики. Спасибо всем — и государству, которое убрало регионалов из обязательной мультиплексной двадцатки, и кризису, который сжал бюджеты рекламодателей процентов на 50. Причем спасибо в прямом смысле. Лучший мотиватор развития — это пинок под зад. Если частная телекомпания выжила — это большой успех. Теперь те, кто планирует выжить, создают компании, которые производят контент для всех медийных сред. Мультиредакции — если хотите. Кто успеет — выживет и будет процветать. Мы тоже этим активно занимаемся, — ответил он на вопрос о будущем региональных каналов.