пресс-служба пправительства Амурской областипресс-служба пправительства Амурской области

Процесс применения ванны происходит в два этапа. Первый, самый главный — под напором в воде выполняется гидромассаж, выбирается необходимая температура. На втором этапе включается аэромассаж (пузырьковый), который оказывает расслабляющее действие. Комплекс таких процедур позволит укрепить здоровье детей, их иммунную систему, будет способствовать улучшению обмена веществ, общего и местного кровообращения, уверены специалисты. Кстати, такой аппаратуры больше нет ни в одном социальном лечебном учреждении Дальнего Востока.

Купили ванну для дома-интерната спонсоры, которых привлек глава региона Василий Орлов. Ими стала компания «РусГидро», подписавшая соглашение с Амурским областным отделением детского фонда.      

— Главный приоритет у меня, как у руководителя, — это помощь детям, всесторонняя комплексная реабилитация, — рассказала директор Малиновского дома-интерната Евгения Куликова. — Поэтому мы активно сотрудничаем с компаниями и благотворителями для того, чтобы в нашей области был отличный реабилитационный центр, который будет оказывать помощь не только мальчикам и девочкам, которые проживают у нас в учреждении, но и детям всей Амурской области, имеющим проблемы со здоровьем ментальной сферы.

В свою очередь с поставкой ванны помог региональный детский фонд, который вот уже 31 год оказывает помощь амурчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сообщила пресс-служба правительства области.

— В каждом детском учреждении региона созданы попечительские советы, куда входят уважаемые люди из числа представителей власти, бизнеса, религиозных, общественных организаций. Кроме попечительских советов каждое социальное учреждение отдельно сотрудничает с благотворителями, которые всегда при необходимости помогают, приезжают на праздники, поздравляют ребят, дарят им подарки. Также на сегодняшний день в городах и районах области появляется все больше неравнодушных людей разного возраста — волонтеры, которые посещают воспитанников, организовывают для них различные мероприятия, — отметил губернатор Василий Орлов.